Хартли: Несмотря на слухи, мне комфортно в Toro Rosso

Брендон Хартли

В первой половине сезона Брендон Хартли уступал напарнику и заработал всего два очка против 26 у Пьера Гасли. Летом начались разговоры, что в Toro Rosso якобы недовольны новозеландцем и обратились в McLaren с предложением заменить Хартли на Ландо Норриса, участника молодежной программы команды из Уокинга. Но там отвергли это предложение, а сам новозеландский гонщик заявил, что не обращает внимания на подобные слухи.

Брендон Хартли: «Мне комфортно в команде, несмотря на слухи и некоторый прессинг, который я испытывал в начале года – я справился с этим и почувствовал себя гораздо сильнее. Теперь я лучше во всём ориентируюсь и многому научился.

Я неплохо провёл уик-энд в Венгрии, показывал стабильный темп, поэтому расстроен, что не смог заработать очки, но в гонках иногда такое случается. В этом году было несколько позитивных моментов, были успехи и неудачи. Я считаю, что во второй четверти сезона отлично выступал и был сильным соперником, но мне не всегда везло.

В начале сезона мне пришлось пережить непростой период: у меня были неплохие шансы, но я допускал ошибки. Впрочем, я считаю, что в последних четырех или пяти гонках я отлично справился с задачей, хотя и не смог заработать очки, которые бы это отражали. Я доволен своим выступлением в Венгрии, но по ходу гонки события развивались так, что мне не удалось финишировать в первой десятке, хотя у меня такое ощущение, что я абсолютно всё сделал правильно».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё