Двойной финиш в очках для Force India

Эстебан Окон

В Австрии гонщики Force India двумя машинами заработали очки, но откатились на седьмое место в Кубке конструкторов, пропустив вперед Haas.

Эстебан Окон (6-й): «Я очень доволен результатом, хороший день для команды. Мы можем быть удовлетворены нашей сегодняшней скоростью. Нам удалось контролировать износ шин и провести гонку с одним пит-стопом, тогда как у других возникли проблемы.

У нас шины выдержали до самого финиша, вместе с Серхио мы продемонстрировали отличную командную работу, когда поменялись позициями, чтобы он попробовал догнать Магнуссена. Это демонстрирует силу команды.

Надеюсь, следующие обновления позволят нам повысить скорость, и мы продолжим добиваться и дальше таких же результатов. Борьба в середине пелотона будет невероятно плотной до конца сезона, так что нам нужно продолжать атаковать».

Серхио Перес (7-й): «Действительно позитивный день для команды. В этот уик-энд мы заработали важные очки, хотя перед гонкой казалось, что это будет довольно сложно сделать. Пришлось приложить много усилий, чтобы при старте с пятнадцатого места финишировать седьмым, и мы можем гордиться этим. Да, впереди сошли несколько соперников, но мы хорошо выступили, стратегия сработала, и мы реализовали свой шанс.

Я не сменил шины, когда объявили режим виртуального автомобиля безопасности, как это сделали многие другие, но наша стратегия отлично сработала, и у меня был высокий темп, особенно на последних кругах. В конце я пытался догнать Магнуссена, но это оказалось невозможно».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Сегодняшний результат стал следствием отличной работы всей команды. Мы избежали неприятностей на первых кругах и приняли несколько важных решений, позволивших Эстебану и Серхио заработать очки.

У нас был высокий темп, и Эстебан с Серхио отлично сработали сообща, пытаясь догнать Магнуссена. По итогам уик-энда мы заработали 14 очков, хотя не лучшим образом провели пятницу и субботу. Такой результат – отличный способ отпраздновать двухсотый Гран При Force India».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё