Штайнер: Команда может гордиться таким результатом

Роман Грожан

На квалификации в Австрии Роману Грожану удалось не только стать лучшим из остальных, но и опередить одного из гонщиков Red Bull Racing. Показав восьмое время, Кевин Магнуссен закрепил успех Haas F1...

Роман Грожан (6-й): «Успешная квалификация. Мы отлично поработали с настройками, по ходу уик-энда машина прибавляла в скорости. Я очень рад, что прошел в финал, используя всего один комплект резины во второй сессии – в итоге осталось больше комплектов на финал.

Я доволен машиной. Всё работает безупречно, у неё великолепный баланс. Я надеялся сохранить четвертую позицию. Я думал: «Ну же, всё может остаться как есть!» По правде говоря, остальные команды быстрее, но я горжусь, что оказался между гонщиками Red Bull Racing, и рад, что Кевин занял восьмую позицию. Обе машины стартуют в десятке – надеюсь, завтра мы заработаем несколько очков».

Кевин Магнуссен (8-й): «Я считаю, что команда отлично поработала – машина получилась весьма конкурентоспособной. Роман проехал очень хороший круг, и мы весь день были быстры.

По-моему, шестое и восьмое место – неплохие позиции для старта, но посмотрим, как пройдет гонка. Во второй тренировке мы показали неплохой темп на длинной серии кругов. Мы воспользуемся любым шансом, чтобы заработать очки».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Это отличный результат для нас. Я хочу поблагодарить гонщиков и всю команду за фантастическую работу – они могут гордиться своим достижением. Мы с нетерпением ждём гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё