Хэмилтон: Во второй тренировке машина вела себя хуже

Льюис Хэмилтон

Гонщики Mercedes возглавили протокол пятничных тренировок в Австрии, но команду не всё устраивает в поведении машины...

Льюис Хэмилтон (1-й): «До сих пор всё складывается неплохо – день прошёл без особых проблем. На Red Bull Ring не так много поворотов – это очень быстрая трасса, поэтому разница в скорости между составами резины невелика. Есть ощущение, что мне больше подходит более жесткий состав.

Здорово, что у нас есть новый обвес – парни на базе интенсивно работали, чтобы мы получили эффективные новинки. На некоторых отрезках трассы машина вела себя лучше – это уже шаг вперед по сравнению с прошлым уик-эндом. Мне понравилось её поведение, как только я покинул боксы в первой тренировке, а также меня всё устраивало в начале второй тренировки. Но затем всё стало немного хуже, и мы постараемся найти причину. В целом, я доволен поведением машины и уверен, что мы всё исправим».

Валттери Боттас (2-й): «Хорошее начало уик-энда. Сегодня мы протестировали несколько новинок и первое впечатление – они отлично работают. Если они оправдали наши ожидания, в этом заслуга тех, кто приложил столько усилий, чтобы всё подготовить.

Особенно стоит отметить стабильность задней части машины. В прошлом году у меня были серьезные проблемы с пузырением заднего левого колеса, и они могут повториться, поскольку в воскресенье обещают более жаркую погоду. Хорошо, что сегодня задняя левая шина вела себя стабильно, но нам всё равно предстоит поработать с балансом, чтобы добиться максимума.

Квалификация получится интересной. Здесь не так много поворотов, так что надо каждый из них проехать идеально, чтобы оказаться на первом ряду стартовой решётки».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Мы привезли на этот этап новый аэродинамический обвес, к счастью, всё сработало так, как ожидалось. Оба гонщика довольны машиной с первых кругов в первой тренировке, нам не пришлось ничего серьезно менять.

Вторая тренировка оказалась сложнее: баланс был не очень хорошим, и не было ощущения, что мы полностью раскрыли потенциал шин UltraSoft на одном круге. Льюис показал своё лучшее время на шинах Soft.

Валттери доволен машиной на длинной серии кругов, у него был неплохой темп. Льюису было некомфортно с шинами UltraSoft на длинной серии кругов, но резина Soft выглядела неплохо.

Как правило, в Ferrari добиваются прогресса между пятничными и субботними заездами, так что мы пока не обращаем внимания на результаты на круге, а постараемся решить проблемы, о которых говорили оба гонщика, и стараемся прибавить в скорости. Здесь всегда плотные результаты на круге, поэтому важно правильно сделать всё, вплоть до малейших деталей».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё