Эстебан Окон: Не удалось добиться оптимального баланса

Гран При Австрии. Эстебан Окон

В пятницу в Австрии гонщикам Force India не удалось добиться оптимального баланса, что сказалось на результатах: Эстебан Окон по итогам дня оказался тринадцатым, Серхио Перес - восемнадцатым.

Эстебан Окон (13-й): «Сегодня в Шпильберге ожидался дождь, приятно в итоге провести обе сессии при сухой погоде. Мы проехали немало кругов, опробовали новинки, поработали с настройками и постарались разобраться в поведении шин.

В первой сессии я показал достойный восьмой результат, но во второй пришлось немного труднее. Нам не удалось добиться оптимального баланса, так что в субботу нужно прибавить».

Серхио Перес (18-й): «Не думаю, что сегодня мы продемонстрировали свою реальную скорость – особенно во второй сессии, когда моей попытке помешали красные флаги. В целом всё прошло по плану, но я пока не вполне доволен балансом.

Нужно поработать предстоящей ночью – посмотрим, удастся ли найти решение, позволяющее прибавить к квалификации. На короткой трассе пара десятых может решить многое, притом в субботу будет теплее, что тоже скажется на балансе. Предстоит приложить максимум усилий в третьей тренировке, чтобы к квалификации подойти в лучшей форме».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Напряженная пятница прошла при облачной и прохладной погоде, но в оставшиеся дни уик-энда ничего подобного не ожидается. Несмотря на остановку второй сессии красными флагами, мы проехали немало кругов, собрали информацию о поведении всех доступных составов, успели поработать как с полными баками, так и с небольшим количеством топлива.

Поведение шин полностью соответствовало ожиданиям, но нам предстоит адаптироваться к иной погоде в субботу и воскресенье. Найти оптимальный баланс будет очень непросто, предстоящей ночью мы целиком сосредоточимся на корректировке настроек к субботней тренировке и квалификации. Из-за короткого круга отрывы минимальны, чтобы оказаться впереди плотной группы команд, мы обязаны максимально задействовать весь свой потенциал».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё