Окон: Нужно наверстать упущенное время

Гран При Франции. Эстебан Окон

Для Force India начало уик-энда во Франции выдалось непростым: из-за технических проблем обоим гонщикам пришлось подолгу ждать в боксах...

Эстебан Окон (16-й): «Это особое чувство – управлять машиной Формулы 1 на домашней трассе! Я давно ждал этого момента и сегодня наслаждался первыми кругами. К сожалению, день прошел не без трудностей: в первой тренировке я потерял двадцать минут из-за того, что повредил шины, а во второй пришлось ждать, пока команда разберется с машиной Серхио и позволит мне продолжить работу.

Похоже, предстоит приложить немало усилий, прежде чем я буду полностью доволен поведением VJM11. На новой трассе всегда важно проехать как можно больше кругов, но сегодня с этим возникли сложности. Нужно выбрать верное направление и завтра постараться наверстать упущенное время».

Серхио Перес (19-й): «Непростая пятница. К сожалению, во второй тренировке я потерял время из-за проблем с машиной, а если учесть, что я пропустил и часть утренней сессии, то нам явно не хватает информации для подготовки к гонке – особенно о поведении шин. Впрочем, в субботу пройдёт еще одна тренировка. Несмотря на возникшие проблемы, мне понравилась новая трасса. До сегодняшнего дня я не считал её интересной, но теперь мнение изменилось в лучшую сторону.

Сегодня много сложностей доставил ветер: от сессии к сессии его направление изменилось, потребовалось немало времени на адаптацию. При работе с шинами я допустил несколько помарок, но оказался далеко не единственным, кто ошибался на трассе. Сложно сказать, на каких позициях мы находимся, но задача на субботу – бороться за места сразу позади лидеров».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Непростой день. Между тренировками ветер изменил направление, адаптироваться к этому оказалось сложно. Мы потеряли время в обеих сессиях – особенно во второй, когда из-за проблем на машине Серхио были вынуждены задержать в боксах и Эстебана. Похоже, проблемы заключались в креплении колеса. В итоге Серхио не смог поработать длинными сериями, но ни ему, ни Эстебану во второй тренировке не удалось показать сколь-нибудь репрезентативный результат. Нам предстоит проделать большую работу, постараемся ночью наверстать упущенное».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё