К чемпионату мира по футболу: Машины Ф1 в цветах команд

Машина Формулы 1 в цветах сборной России по футболу. Дизайн: Тим Холмс

Раскраска многих машин Формулы 1 с годами приобретает культовый статус – любому болельщику известны бело-красные цвета McLaren-Marlboro и золотисто-черные Lotus John Player Special, хотя они уже давно исчезли с гоночных трасс. Раскраска формы национальных сборных по футболу тоже узнаваема – красная у Испании, белая – у Германии, голубая – у Италии, желтая – у Бразилии, оранжевая – у Голландии. Но как будет выглядеть машина Формулы 1, если ее раскрасить в цвета формы футбольных команд?

Ответ на этот вопрос представил британский графический дизайнер Тим Холмс. Перед началом чемпионата мира по футболу он раскрасил машины Формулы 1 в цвета формы всех 32 команд, участвующих в турнире. По правилам FIFA на форме сборных не могут размещаться рекламные логотипы, но Тим Холмс добавил в раскраску спонсоров национальных команд. Выглядит это логично, ведь сложно представить цельный образ машины Формулы 1 без рекламных наклеек.

У Тима Холмса получилось настоящее произведение искусства – даже мельчайшие детали футбольной формы элегантно интегрированы в раскраску. В галерее представлены машины в цветах всех команд, участвующих в чемпионате мира по футболу, который проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Галерея: Машины Формулы 1 в цветах футбольных команд


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё