Фестиваль Формулы 1 в Марселе пройдет 22 июня

Панорама Марселя (фото с сайта Pinterest)

Мы писали, что в рамках продвижения Гран При Франции в нескольких городах прошли показательные заезды Renault, а полномасштабный фестиваль Формулы 1 состоится в Марселе 22 июня – одновременно с пятничными свободными заездами на обновленной трассе Поль-Рикар. Участие в нем примут бывшие гонщики Формулы 1 Франк Монтаньи и Дэвид Култхард. Француз сядет за руль шоу-кара Renault E20 2012 года, а шотландец будет пилотировать чемпионскую машину Red Bull RB7.

Кроме того, Renault собирается отметить в Марселе 120-летие компании: там пройдёт парад исторических машин разных лет выпуска. В дни Гран При Франции в городе будет работать тематический F1 Park с разнообразными развлечениями, связанными с Формулой 1, где в прямом эфире будут транслироваться все сессии гоночного уик-энда.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «Марсель идеально нам подходит, чтобы отметить возвращение Франции в календарь Формулы 1 – у этого города безупречная репутация в плане проведении крупных спортивных событий. Мы с нетерпением ждем, когда сможем дополнить культурную жизнь этого легендарного города.

Фестиваль в Марселе – настоящий праздник для местных болельщиков, но и новое поколение тоже получит возможность испытать радость от Формулы 1. Более того, это конкретное подтверждение того, что Формула 1 помогает развивать автоспортивное наследие Франции».

Такой же фестиваль пройдет в Майами в октябре перед Гран При США. Ранее подобные шоу проходили в Лондоне и Шанхае.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё