Эстебан Окон: Команда показала свою силу

Эстебан Окон на трассе в Монако

Пилоты Force India отлично проявили себя в квалификации Гран При Монако, завоевав шестую и девятую стартовую позицию. В команде надеются, что в воскресенье смогут заработать немало очков…

Эстебан Окон (6-й): «Я счастлив. Сегодня команда показала свою силу – я шестой на стартовой решётке в Монако. Это самая важная квалификация в сезоне, и завтра у нас отличные шансы заработать немало очков. Команда много работает, чтобы улучшить машину, привозит обновления на каждую гонку, и эти усилия окупаются.

Мой круг в финале квалификации не был лучшим в этот уик-энд, но машина работала хорошо, так что результат получился отличным. Но я сохраняю голову холодной, ведь завтра нас ждёт длинный день. Нужно хорошо отработать в гонке, держаться подальше от неприятностей и добраться до финиша».

Серхио Перес (9-й): «Напряжённая квалификация и хороший результат для команды. Я совершенно доволен работой в первой и второй частях квалификации – мои круги были превосходными, может быть лучшими за весь уик-энд. В финале я немного потерял чувство машины, но, несмотря на это, проиграл шестому месту всего десятую. Очень маленькая разница, но она будет иметь большое значение на завтрашней стартовой решётке.

Тем не менее, я доволен тем, как мы улучшили машину после свободных заездов. Эстебан в квалификации сработал потрясающе, наш темп вселяет уверенность перед завтрашним днём. Гонка будет длинной, многое может произойти. Нужно посмотреть, как поведут себя шины HyperSoft в гонке, особенно если будет жарко. Самое важное – провести чистую гонку, и потом посмотрим, на каком месте мы финишируем».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Команда превосходно отработала в этой важнейшей квалификации. Перед сессией мы сделали несколько хороших шагов вперёд в работе с машиной, Эстебан и Серхио проезжали чистые и хорошие круги, прибавляя с каждым выездом. Результаты оказались очень плотными, и в таких условиях шестое и девятое место – отличный итог сессии. Конечно, самая важная часть уик-энда ждёт нас завтра, но у нас появился прекрасный шанс добиться результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё