Джеймс Ки: Мы рассчитывали сработать лучше

Гран При Китая. Брендон Хартли

После блестящего выступления в Бахрейне этап в Китае складывается для Toro Rosso сложнее. В квалификации Брендон Хартли показал только 15-е время, Пьер Гасли – 17-е...

Брендон Хартли (15-й): «В пятницу с машиной не всё было в порядке, к утренней тренировке проблемы удалось решить, но в целом мне и моему напарнику на этой трассе было сложнее, чем в Бахрейне.

Причин несколько: во-первых, температурные условия совсем иные, а во-вторых, здесь сильный ветер. Нечто подобное наблюдалось в Мельбурне, где порывы ветра сильнее сказывались на поведении нашей машины, чем на машинах соперников. В Бахрейне мы чувствовали себя увереннее, и нужно разобраться, почему в Китае дела обстоят иначе. Это еще одно подтверждение плотности борьбы в середине пелотона.

В Шанхае можно обгонять, к тому же завтра будет заметно теплее. Машины Формулы 1 очень чувствительны к внешним условиям, и в гонке за счет смены температур и ветра ситуация может в корне измениться. Я настроен оптимистично, доволен проделанной работой и считаю, что и с 15-го места есть шанс побороться за очки».

Пьер Гасли (17-й): «Непростой день. Показав 11 и 12 время в пятницу, мы были настроены оптимистично, но скорректировали настройки и уже в утренней сессии столкнулись с нехваткой скорости, из-за чего оказалось сложно собрать всё воедино. На повторную корректировку настроек времени между тренировкой и квалификацией не оставалось, из-за чего бороться за результат было невероятно трудно.

Я всё еще осваиваюсь на этой трассе. В пятницу на длинной серии кругов ситуация с износом шин была вполне приемлемой, однако при старте с 17-ого места мне предстоит прорываться вперед. Надеюсь, мы сумеем понять, что пошло не так, и в воскресенье прибавим.

Вчера передняя часть машины вела себя не лучшим образом, сегодня то же самое можно сказать о задней – да, на длинной дистанции мы, как правило, хорошо справляемся с износом резины, но за ночь нам нужно разобраться, почему предпринимаемые командой корректировки не срабатывают. Сделаем всё возможное, чтобы в гонке вернуться в борьбу».

Джеймс Ки, технический директор: «Уик-энд складывается сложнее, чем ожидалось. Да, мы понимали, что китайская трасса подходит нам меньше, чем автодром в Бахрейне, но всё же рассчитывали сработать лучше, чем получилось сегодня. Прохладная погода и сильный ветер явно не помогли, мы не сумели добиться нужного баланса, хотя условия, конечно же, были одинаковыми для всех.

Пьер большую часть дня не был доволен поведением машины, хотя вчера выглядел неплохо. К сожалению, он выбыл из борьбы уже в первой сессии, и нам предстоит разобраться, где именно мы уступили. Брендон пробился во вторую часть, но хотя он чисто проехал попытку, результат почти не изменился.

Следует признать, что сегодня по чистой скорости мы могли рассчитывать только на такие результаты. Будем надеяться, в воскресенье при более благоприятных условиях команда сумеет добиться большего. Квалификация оставила досадное ощущение, нужно понять, что повлияло на нашу конкурентоспособность столь негативным образом».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Очень досадный результат для команды, но Брендон сработал неплохо, пробившись во вторую сессию. В плане работы силовой установки пока всё идет гладко, нужно изучить собранную информацию, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящей гонке и провести её максимально уверенно».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё