Бриаторе: Ferrari выступает стабильнее, чем год назад

Флавио Бриаторе

Бывший руководитель Benetton и Renault Флавио Бриаторе считает, что в этом сезоне у Ferrari больше шансов на титул, чем год назад...

Флавио Бриаторе: «В этом году Ferrari выступает стабильнее, чем в 2017-м, на равных сражается с Mercedes. Две эти команды поделят победы между собой.

Гран При Австралии – нетипичная гонка, но после этапа в Бахрейне можно делать некоторые выводы. Ferrari отлично провела гонку, правильно адаптировала стратегию. Себастьяну Феттелю удалось отстоять победу даже на изношенных шинах. Но позади только две гонки из 21. В Бахрейне Хэмилтон стартовал из глубины пелотона, но финишировал третьим. Если бы за Феттелем ехал Льюис, а не Валттери, возможно, мы бы не радовались победе Ferrari.

Теперь всё будет зависеть от доработки машины. Ferrari нужно прикладывать больше усилий, чем Mercedes, чтобы остаться впереди. Возможно, Скудерии было бы лучше выиграть не две первых, а две последних гонки сезона!

Невероятно, что Пьер Гасли завоевал четвертую позицию за рулем Toro Rosso-Honda – это показывает, что у McLaren не может быть оправданий. Они должны разобраться с машиной. С гонщиком проблем нет: Алонсо стабильно выступает на высочайшем уровне и не уступает Хэмилтону. Хотел бы я увидеть Алонсо за рулем Mercedes или Ferrari».

Текст: . Источник: Rai
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё