Force India создаст команду для виртуальной Формулы 1

Force India объявила о том, что объединяет усилия с компанией Hype Energy для создания новой команды Hype Energy eForce, которая примет участие во втором сезоне виртуальной Формулы 1.

На базе Force India в Сильверстоуне будет организован отдел киберспорта, задача которого в том, чтобы использовать в новом проекте опыт реальной команды Формулы 1. Руководить подразделением доверено Отмару Сафнауэру, операционному директору Force India.

В частности, в планах отдела – выпустить специальную серию видеоуроков, которые будут публиковаться на Youtube, чтобы геймеры могли получать от специалистов Force India информацию, помогающую им повышать мастерство.

Отмар Сафнауэр: «Формула 1 приходит в киберспорт, и мы организуем собственную команду по кибергонкам – видеть это очень приятно. Это новое направление в спорте, которое поможет нам привлечь внимание более молодой аудитории. Кроме того, это прекрасная возможность для нашего партнёра, компании Hype Energy, расширить своё присутствие в сфере киберспорта, и мы разделяем её стремление к успеху в цифровом мире».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё