Маркус Эриксон высоко оценивает потенциал Sauber

Маркус Эриксон

На первом этапе сезона в Мельбурне Маркус Эриксон сошел с дистанции на шестом круге из-за проблем с гидравликой, но даже этой дистанции хватило шведу, чтобы оценить потенциал Sauber...

Маркус Эриксон: «Шесть кругов гонки в Австралии были лучшими за последние два года! Я атаковал, боролся, был быстрее Williams… Я хорошо стартовал и прессинговал соперников. Прошло много времени с тех пор, когда у нас в прошлый раз была такая возможность, так что получилось весело и многообещающе. Жаль, что для меня все закончилось так быстро. Конечно, это огорчает, но иногда так случается.

Команда многое изменила после пятничных тренировок, поскольку мы были разочарованы нашей скоростью. Все сотрудники на трассе и на базе напряженно работали, чтобы найти причину.

Мы внесли некоторые коррективы в машину. Их было довольно много, и это серьезно помогло повысить скорость. В субботу казалось, что я пилотирую совершенно другую машину. В третьей тренировке в переменчивых условиях мы оказались конкурентоспособнее, чем в пятницу. Скорость была и в квалификации.

Думаю, если бы мне не помешал Пьер Гасли на втором секторе, я бы прошел во вторую часть квалификации. На протяжении всего уик-энда у нас хорошая машина, что оставляет шансы в следующих гонках».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё