Видео: Льюис знакомится с Льюисом

Большой Льюис знакомиться с маленьким Льюисом на базе Mercedes в Брэкли

Команда Mercedes показала очень трогательный ролик о том, как один маленький болельщик Льюиса Хэмилтона, которого тоже зовут Льюис, познакомился со своим кумиром. Эта история началась с того, что лондонский мальчишка, тёзка четырёхкратного чемпиона мира, ещё в прошлом году отправил ему открытку, вот только искреннее детское послание где-то затерялось.

К счастью, зимой его обнаружил один из сотрудников команды, и, разумеется, оно всех растрогало, поэтому было решено пригласить маленького Льюиса на базу Mercedes в Брэкли.

Что же написал мальчишка?

«Дорогой Большой Льюис! Спасибо тебе за то, что ты – мой герой! С любовью – Льюис».

Когда его спросили, почему ему так нравится гонщик Хэмилтон, он ответил просто и честно: «Потому что он носит моё имя!»

Маленький Льюис уверен, что Большой Льюис вновь станет чемпионом в этом году, и, конечно, команда постаралась организовать их встречу.

Хэмилтон – известный модник, и он сразу оценил, как мальчишка одет: строгий тёмно-серый костюм, бабочка и цилиндр.

«Шляпа у тебя классная! Я таких никогда не носил!» – воскликнул чемпион мира. Оказалось, костюм специально подобрал отец юного болельщика, наверняка предвидев, что наряд произведёт впечатление.

В ходе разговора двух Льюисов выяснилось, что мальчишка сейчас на каникулах, что он, когда вырастет, мечтает стать инженером, чтобы работать с гонщиком, похожим на Хэмилтона, что из всех трофеев, завоёванных Большим Льюисом, кубок за победу в Гран При Японии ему нравится больше всего.

Настроение этот короткий документальный фильм о встрече двух Льюисов прекрасно передаёт и без перевода. Под конец Хэмилтон подарил мальчишке книгу о команде Mercedes, снабдив её такой надписью: «Льюису от Льюиса».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё