Джо Савар о переходе Лорана Мекиса в Ferrari

В прошлом году история с переходом Марцина Будковски из FIA в команду Renault получила несколько скандальный оттенок, но в итоге был найден компромисс. Впрочем, воспоминания о тех событиях ещё достаточно свежие, поэтому новость об очередном кадровом назначении в Ferrari привлекла большое внимание: Лоран Мекис, фактически правая рука Чарли Уайтинга, которого даже считали возможным преемником директора гонок FIA, меньше чем через полгода приступит к исполнению новых обязанностей в техническом департаменте Скудерии.

Британский журналист Джо Савар по-своему откликнулся на новость, и надо думать, что его комментарий на эту тему будет далеко не последним.

В понятие «человек чести» (man of honour) может вкладываться разный смысл, в зависимости от того, где вы находитесь. В большинстве стран оно означает, что вы – честный человек, которому можно доверять. Но в Италии или Америке это означает, что речь идёт о мафии.

Нет никаких доказательств того, что это понятие в его итальянской трактовке можно применить по отношению к Серджио Маркионне или Маурицио Арривабене, но некоторые из их соперников по Формуле 1 считают, что и в своём прямом смысле оно к ним вряд ли относится. С другой стороны, если невозможно доказать существование неких джентльменских договорённостей (поскольку они не были зафиксированы документально), то любые голословные обвинения обязательно расстроят тех, в чей адрес они направлены – если, конечно, эти люди дорожат своими репутациями.

Повод для таких рассуждений даёт очередная буря в стакане воды, которая разразилась только что из-за предстоящего перехода Лорана Мекиса, директора FIA по безопасности, в Ferrari. Мекис возьмёт трёхмесячный академический отпуск, а ещё через три месяца начнёт работать в Маранелло.

FIA вновь оказалась в неловком положении, ведь в прошлом году другой сотрудник федерации, имевший доступ ко всей информации, поступавшей от команд, перешёл в Renault и должен был приступить к выполнению новых обязанностей в Энстоуне, отбыв лишь трёхмесячный академический отпуск. Потом, чтобы успокоить возмущённые команды, в том числе и Ferrari, этот период был увеличен до шести месяцев. Также это было сделано для того, чтобы поддержать позицию FIA, ведь команды могут не захотеть сотрудничать с федерацией, если она не в состоянии гарантировать, что её высокопоставленные и посвящённые во многие технические секреты чиновники не окажутся по другую сторону баррикад уже через несколько недель.

Как утверждают в FIA, они ничего с этим поделать не могут, поскольку всё происходит в соответствии со швейцарским законодательством, и тогда на уровне Стратегической группы, в которую входят представители некоторых (хотя и не всех) команд, было заключено джентльменское соглашение, что никто из ключевых сотрудников FIA, занимающихся техническими вопросами, не может перейти на работу в команду Формулы 1 раньше, чем через 12 месяцев после увольнения.

Казалось бы, дело сделано?

Не совсем…

Оказывается, «джентльменские договорённости» – всё равно, что колода карт в руках фокусника. Когда люди о чём-то договариваются, это значит, они демонстрируют, что между ними существует некий уровень доверия, а я сомневаюсь, что в ближайшее время мы увидим новые примеры подобных соглашений.

Действительно, о чём все они думали? Все знают, что в Формуле 1 любым подобным договорённостям – грош цена.

Причём не стоит обвинять FIA, ведь «джентльменское соглашение» предполагает договорённости между джентльменами, и скреплено оно честным словом участников. Если чья-то честность вызывает вопросы, тогда всё это бесполезно. Добиться выполнения таких договорённостей невозможно, потому что они не были формализованы и не имеют юридической силы. Так что, если в Ferrari и нарушили такое соглашение, то можно лишь усомниться в чьих-то моральных качествах. Не знаю, на чьей тут стороне правда, но думаю, что лучше всего задаться простым вопросом: одолжил бы я денег Маркионне или Арривабене?

Можно сказать и по-другому: если кто-то из них скажет, «Мне можно доверять», готов ли я буду поверить?

Ах да, по словам Маркионне, в Ferrari подумывают о том, чтобы уйти из Формулы 1 – что всё это может означать? Надо полагать, он говорит чистую правду. А что, есть какие-то сомнения?..

Текст: . Источник: блог Джо Савара
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179