Пьер Гасли: Здорово показать третье время

Пьер Гасли

Пьер Гасли показал третье время в предпоследний день тестов в Барселоне, а по пройденной за день дистанции уступил только Ferrari и Red Bull Racing. Завтра программу зимних тестов Toro Rosso завершит Брендон Хартли...

Пьер Гасли: «Мы с командой продуктивно поработали, сделав всё, что планировали. Нашей целью было проехать 155 кругов, а в итоге я проехал 169, так что рад, что мой последний день на тестах получился насыщенным.

Сегодня я впервые работал с шинами UltraSoft и HyperSoft, а когда сцепление улучшается, машина всегда ведёт себя хорошо. В итоге мы в большей или меньшей степени поработали со всеми составами резины, собрав данные для анализа. Я доволен результатом на круге, теперь мы лучше представляем себе, какие позиции занимаем, ведь все команды стали больше атаковать. Я очень рад, что в свой финальный день работы на тестах показал третье время, хотя знаю, что сейчас это не имеет значения! Посмотрим, какие позиции мы займем в квалификации в Мельбурне».

Джеймс Ки, технический директор: «Хорошо, что за сегодня Пьер проехал 169 кругов – отличная работа. Теперь нам нужно всё проанализировать. Для нас это рекордная дистанция за один день в эпоху современных силовых установок.

Утром было нелегко найти подходящий для таких условий баланс, но днём мы всё сделали верно. В первой половине дня мы работали с более мягкими составами и небольшим количеством топлива, чтобы Пьер потренировался проезжать короткие серии кругов. Днем провели имитацию гонки, но получили несколько неоднозначные результаты, поэтому проехали еще одну длинную серию с полными баками – баланс машины заметно улучшился.

Под конец дня он проехал еще несколько коротких серий, когда мы адаптировали баланс, основываясь на полученных утром данных. В конце работы отрабатывали пит-стопы – это важно для команды перед началом сезона. Финальный день тестов для Пьера получился продуктивным и оправдал ожидания. Надеемся повторить это завтра с Брендоном».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Хотя сегодня было прохладнее и облачнее, чем в начале недели, условия позволяли работать и я рад, что команда многое сделала.

Утром мы отработали квалификацию, а затем переключились на имитацию гонки с пит-стопами. Затем мы работали с настройками и корректировали их по ходу сессии. Силовая установка продемонстрировала надежность, мы смогли поработать над настройками для гонки. Пьер без проблем проехал 169 кругов, давая нам важные комментарии.

Завтра очередь Брендона сесть за руль, и мы надеемся снова проехать как можно больше кругов, чтобы финальный день предсезонных тестов получился успешным на первом этапе работы Toro Rosso-Honda».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё