Проблемы с тормозами помешали Toro Rosso

Пьер Гасли

В первый день второй недели тестов в Барселоне за рулем Toro Rosso работал Пьер Гасли. Француз проехал 54 круга и показал пятое время, но полностью выполнить программу помешали проблемы с тормозами.

Пьер Гасли (5-й): «Если говорить о скорости, день получился позитивным, но возникли проблемы с тормозной системой, на решение которых ушло больше времени, чем ожидалось. В результате не удалось проехать дистанцию, на которую я рассчитывал, но это тоже часть тестов!

Пока все отлично, машина в порядке, мы добились прогресса по сравнению с прошлой неделей. Команда движется в правильном направлении».

Джеймс Ки, технический директор: «Утро получилось продуктивным, мы смогли поработать в более привычных условиях, чем на прошлой неделе. Пьер доволен машиной, и мы внесли много корректив в настройки, используя информацию, полученную на первых тестах. Инженеры хорошо поработали, все проанализировав за короткий срок, и нашли несколько перспективных идей.

Сначала мы провели аэродинамические измерения, затем продолжили работать с настройками шасси и оценивать шины. К сожалению, днем возникли проблемы с тормозной системой. Важно гарантировать, что все проблемы с критически важными системами будут решены должным образом – и днем нам потребовалось на это время.

К сожалению, мы не смогли проехать больше кругов, однако будем работать ночью, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. Мы приносим извинения гонщикам и Honda за упущенную возможность поработать днем и протестировать все, что было запланировано. Теперь нужно максимально эффективно использовать оставшиеся три дня».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Условия на трассе сегодня были гораздо ближе к тем, с которыми мы столкнемся в гонках. На прошлой неделе мы сосредоточились на сборе информации и проверке систем, но сегодня программа больше ориентирована на подготовку к Мельбурну.

К сожалению, мы потеряли время из-за проблем с машиной, но для выявления проблем и нужны тесты. Мы продолжим подготовку, чтобы компенсировать потерянное время в оставшиеся дни».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё