Вандорн: Результаты получились не показательными

Тесты в Барселоне. Стоффель Вандорн

Вторая серия тестов началась с проблем у McLaren. По ходу дня Стоффелю Вандорну пришлось ждать, пока команда сначала решит проблему с электрикой, а потом с гидравликой...

Стоффель Вандорн (12-й): «День выдался непростым из-за проблем. Я несколько раз останавливался на трассе, а команда тщательно исследовала причину каждой заминки, чтобы лучше подготовиться к завтрашним заездам. Проблемы не такие уж серьезные, но на устранение потребовалось слишком много времени – в итоге мы не успели проехать запланированное количество кругов.

Днём из-за ветра условия на трассе были непростыми, а результаты получились совсем не показательными. Надеюсь, неполадки остались в прошлом, а в среду нас ждет более продуктивный день».

Эрик Булье, гоночный директор: «Совсем не такой день, на который мы рассчитывали, хотя нас не сильно обеспокоили выявленные проблемы. Конечно, сессия прошла менее продуктивно, но заминка с аккумулятором и утечка в гидравлике из разряда тех неполадок, с которыми ожидаешь столкнуться по ходу тестов, готовясь к очередному сезону.

Мы здесь как раз для того, чтобы всё проверить. Да, хотелось бы проехать большую дистанцию, но мы сделаем выводы и уже завтра вернемся на трассу, располагая чуть большей информацией о машине».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё