Кевин Магнуссен: Тесты нельзя назвать полноценными

Айо Комацу и Кевин Магнуссен на тестах в Барселоне

Кевин Магнуссен первым выехал на трассу во второй день тестов, а в итоговом протоколе оказался последним – и по времени, и по числу кругов…

Кевин Магнуссен (11-й): «Большую часть дня я провёл в боксах. Хотелось проехать большую дистанцию, но всё же мне удалось в какой-то степени почувствовать машину, оценить её баланс.

Полезной информации при температурах, близких к нулю, собрать невозможно – шины не работают, машина ведёт себя совершенно иначе, чем в нормальных условиях. Хорошо хоть, что обнаруживаются какие-то проблемы и мы их решаем, но это нельзя назвать полноценными тестами».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «День для нас получился сложным. Мелкие проблемы привели в большой потере времени, поэтому сделали мы не так много. Погода тоже не помогла – когда мы были готовы покинуть боксы, условия не позволяли работать. Нельзя сказать, что этот день мы провели с пользой.

Нужно постараться компенсировать потерянное время на следующей неделе, ведь на этой, судя по прогнозу, толком поработать не получится. Мы обнаружили несколько проблем, но в этом нет повода для серьёзных волнений. Для решения таких проблем и нужны тесты. Работа продолжается».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё