В Кицбюэле прошёл зимний слёт гонщиков Red Bull

Гонщики Red Bull на зимней встрече в Кицбюэле

Мы рассказывали о том, что гонщики Red Bull, выступающие в различных категориях авто- и мотоспорта, по традиции съехались в австрийский Кицбюэль, чтобы посмотреть этап Кубка мира по горным лыжам, в том числе знаменитые соревнования по скоростному спуску, которые проходили в субботу на трассе Штрайф. Вот ещё несколько подробностей этой встречи.

Кроме Макса Ферстаппена, Пьера Гасли и Брендона Хартли, в ней участвовали действующий чемпион MotoGP Марк Маркес (теплолюбивый испанец честно признался, что в зимнем Кицбюэле он мёрзнет), его коллеги и соперники Дани Педроса, Поль Эспаргаро и Брэдли Смит, а также чемпион мира по ралли Себастьен Ожье.

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту на склонах горы Ханненкам, а также уже ставшие традиционными гонки Формулы 1 и MotoGP на трассе Red Bull Ring, расположенной менее чем в 300 км от Кицбюэля, считаются самыми популярными событиями в спортивной жизни Австрии. Кстати, в MotoGP выступает заводская команда известной австрийской фирмы KTM, которая разрабатывает и строит технику как для разных категорий мотогонок, так и для «гражданского» применения, а её титульным спонсором является Red Bull. Эспаргаро и Смит выступают именно за Red Bull KTM Factory Racing.

И хотя главными героями уик-энда в Кицбюэле всё-таки были горнолыжники, гонщики тоже не страдали от недостатка внимания: были организованы специальные встречи с болельщиками и автограф-сессии. А вечером в субботу все вместе отправились на весёлую вечеринку Kitz Race Party 2018.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё