Льюису Хэмилтону – 33!

7 января Льюис Хэмилтон отмечает 33-летие, и, конечно, одной из первых его поздравила команда Mercedes AMG, написав буквально пару строчек: «С днём рождения, Льюис! Этот парень знает, как праздновать!»

В том, что четырёхкратный чемпион мира умеет не только выигрывать гонки, но и веселиться, ни у кого сомнений нет, ведь у него действительно было время потренироваться отмечать самого разного рода радостные события. Достаточно вспомнить, что на его счету 62 победы в Гран При и 72 поул-позиции, а 117 подиумов, можно, пожалуй, не считать, ведь Льюис придерживается старой гоночной истины: занявший второе место – первый из проигравших.

Когда Хэмилтон провёл свой дебютный сезон в Формуле 1, едва не выиграв титул с первой попытки, один из британских экспертов сказал так: «Теперь девчонки хотят его целовать, их мамаши – его обнять, их отцы им восхищаются, а парни хотят на него равняться. Его звезда взошла стремительно, и британская телеаудитория Ф1 выросла на 50% – это впечатляет.

Это настоящая сказка, причём во всемирном масштабе. Неожиданно все, от официанток до викариев, от продавцов газет до директоров компаний начали интересоваться прогрессом Льюиса, у всех появилось своё мнение о нём… Суть в том, что он вернул автоспорт в массы».

Что уж говорить о нынешних подвигах Хэмилтона, минувшей осенью выигравшего свой очередной титул и постепенно переписывающего на себя рекорды Формулы 1. Армия его болельщиков за десять лет только увеличилась, а кроме того, поклонники его таланта ждут, когда Льюис скажет своё слово в мире моды и выпустит первый альбом своих песен, что лишь добавит славы сегодняшнему имениннику.

Конечно, на заре Формулы 1 времена были другие, но если вспомнить, что Хуан-Мануэль Фанхио первый свой титул выиграл, когда ему было уже сорок лет, то у Хэмилтона масса возможностей сначала повторить достижение великого аргентинца и стать пятикратным чемпионом мира, а потом замахнуться и на абсолютный рекорд, принадлежащий Михаэлю Шумахеру.

F1News.ru присоединяется ко всем поздравлениям – мы не сомневаемся, что Льюис подарит нам ещё много красивых гонок, а это самое главное!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё