В Williams предлагают пересмотреть размер призовых

Лэнс Стролл за рулём Williams FW40

Новые владельцы Формулы 1 из Liberty Media неоднократно говорили о том, что намерены ограничить расходы команд и пересмотреть призовые выплаты. С таким подходом согласны в Williams: исполнительный директор британской команды Майк О’Дрисколл считает, что это единственный способ сделать борьбу в гонках более плотной.

Майк О'Дрисколл: «Крайне важно решить финансовые проблемы, с которыми столкнулась Формула 1. Это поможет сделать противостояние в гонках более острым, болельщики будут видеть зрелищную борьбу, а все команды вновь станут конкурентоспособными. Для победы в чемпионате нужны деньги, но огромный бюджет не означает, что вы обязательно победите. Я считаю, что распределение призовых выплат должно стать более справедливым.

Бюджет Williams на сезон составляет 125 млн. фунтов, что составляет от 35% до 40% от бюджета ведущих команд. В нашем случае большая часть бюджета расходуется на покрытие текущих затрат, а это означает, что мы меньше денег тратим на исследования и разработки.

Наше преимущество в том, что мы смогли упрочить наши позиции в технической сфере. Нам очень повезло, что к команде присоединился Падди Лоу. Кроме того, нам также удалось заполучить еще нескольких талантливых специалистов».

Текст: . Источник: Financial Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё