Фелипе Масса: У меня замечательное чувство!

Гран При Абу Даби. Фелипе Масса

В своей прощальной гонке Формулы 1 Фелипе Масса заработал для Williams одно очко, а Лэнс Стролл финишировал только восемнадцатым...

Падди Лоу, технический директор: «Мы сделали всё, чтобы закончить сезон хорошим результатом. Для Фелипе этап был последним в его блестящей карьере, поэтому уик-энд выдался эмоциональным для всей команды. Гонка получилась непростой, мы вплотную соперничали с Фернандо Алонсо на первых кругах, а затем на пит-стопах. К сожалению, не хватило скорости, чтобы остаться впереди. На круге после пит-стопа Фелипе быстро израсходовал запас энергии, из-за чего Фернандо сумел провести обгон, но Масса всё же заработал одно очко. Приятно, что для него и команды сотрудничество закончилось успешно.

Лэнсу сегодня пришлось труднее, его машине заметно не хватало скорости. Стролл хорошо стартовал и прорвался на тринадцатое место, но после плотной борьбы пропустил Романа Грожана. Затем Лэнс допустил блокировку, из-за чего пришлось чуть раньше провести первый пит-стоп. Позже гонщик только откатывался назад, так как в борьбе с соперниками еще дважды блокировал колеса и был вынужден снова менять шины.

В завершение, мои поздравления команде с пятым местом в Кубке конструкторов!»

Фелипе Масса (10-й): «У меня замечательное чувство! Я горжусь всем, чего добился за эти шестнадцать лет – успешными гонками, встречами с интересными людьми, борьбой с лучшими гонщиками мира. Мне повезло получить такой опыт, спасибо небесам и моей семье за такую возможность!

Гонка сложилась удачно, я сражался от старта до финиша. К сожалению, после пит-стопа я уступил позицию, но всё равно доволен тем, как всё прошло».

Лэнс Стролл (18-й): «Прежде всего, спасибо команде за этот год и незабываемые моменты в Монце и Баку! Мы здорово проводили гонки, семь раз зарабатывали очки – я признателен всем сотрудникам за их работу и горжусь тем, что являюсь частью этого коллектива.

Правда, сегодня для меня всё сложилось неудачно. Не люблю высказываться негативно, но у меня ничего не работало – я не мог вывести шины в нужный диапазон, поэтому серьёзно уступал в скорости. Я фактически не участвовал в борьбе: команда пыталась что-то предпринять, я трижды менял шины – не помогло. Последние две гонки сезона хочется поскорее забыть, но до них мы выступали здорово – нужно понять, что пошло не так.

Очевидно, дело в шинах, но мы уступали слишком много, и этому должно быть объяснение, ведь ранее я был абсолютно уверен в машине. Я немного отдохну, а затем вернусь к работе и буду выкладываться еще сильнее, чтобы максимально успешно начать следующий сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При Абу-Даби: Круг за кругом
Следующая новость
Petrobras вернётся в Формулу 1?
Другие Новости по теме
Читайте ещё