Нико Хюлкенберг: Для Renault важно занять 6-е место

Нико Хюлкенберг

В авторской колонке на сайте немецкого телеканала Sport1 Нико Хюлкенберг подвел итоги прошедшего Гран При Бразилии и прокомментировал ситуацию с вооруженными нападениями на сотрудников команд Формулы 1 во время гоночного уик-энда…

Нико Хюлкенберг: «Я очень рад, что в минувшие выходные нам удалось увидеть клетчатый флаг на финише Гран При Бразилии. Единственное очко – это, конечно, маловато, поскольку в глубине души мы надеялись на большее. Однако после нескольких сходов в последние недели мы избрали более консервативный подход и снизили нагрузку на двигатель, чтобы избежать риска. Именно поэтому мы не могли рассчитывать на более высокий результат. И всё-таки на последнем этапе мы хотим выйти на 6-е место в Кубке конструкторов, ведь для команды это важно с финансовой точки зрения.

Скорее всего, мы будем бороться с Toro Rosso и Haas. Трасса в Абу-Даби с её медленными поворотами лучше подходит нашей Renault R.S.17, чем Интерлагос. В распоряжении команды две машины, которые позволяют рассчитывать на очки, поэтому шестое место возможно.

В Бразилии лучшим был Себастьян Феттель. Своей победой он продемонстрировал, что в этом году Ferrari могла добиться более высоких результатов, но после летнего перерыва у них многое пошло не так. Феттель был лидером личного зачета, но затем растерял всё преимущество. В то же время Mercedes и Льюис Хэмилтон отлично поработали. Тем не менее, стоит заметить, что в этом году у Ferrari была быстрая машина, и с Mercedes они боролись на равных.

Помимо спортивных событий, в дни Гран При в центре внимания была ещё одна неприятная тема: нападения на сотрудников Mercedes и других команд. Лично я ничего такого не видел, но инциденты происходили очень поздно, когда механики уезжали с трассы. К тому моменту на автодроме уже не было полиции.

Понятно, что к трассе подтягивается самая разная публика. Команды мало что могут сделать, чтобы избежать подобных инцидентов. Вопросами безопасности должны заниматься городские власти и полиция, представители которой должны дольше оставаться на своих постах, чтобы обеспечивать спокойствие.

Напоследок позитивные новости! Мне нравятся реформы, которые проводят новые владельцы Формулы 1. Уже в Остине мы увидели некоторые изменения, например, яркое представление гонщиков перед стартом, и они становятся всё заметней. Формула 1 меняется и становится более привлекательной для молодых зрителей».

Текст: . Источник: Sport1.de
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё