20 минут до старта: комментарий Тото Вольффа

Тото Вольфф

Перед стартом Гран При Мексики руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф вспоминал события предыдущего сезона и говорил о подходе к гонке...

Тото Вольфф: «Предыдущий сезон мы закончили с не лучшей атмосферой внутри команды. Нико выиграл титул, однако обстановка оставалась напряженной, и мы решили, что нужно собраться вместе и всё обсудить. Мы встретились в моем доме в Оксфорде, озвучили все негативные моменты, что были по ходу сезона, вспомнили всё хорошее и практически во всём смогли достичь согласия. Это была очень полезная беседа.

Гонщикам важно понимать, что команда действует максимально прозрачно. Временами мнение гонщика может показаться необъективным, но то же самое можно сказать о точке зрения команды – если удается всё обсудить, привести аргументы, становится намного понятнее.

Если говорить о предстоящей гонке, ситуация интересная. Мексиканская трасса не вполне подходит нашей машине, но на длинной серии кругов мы были быстры. Мы не знаем, хватит ли скорости для победы, но пятой позиции будет вполне достаточно для завоевания титула. Впрочем, это только рассуждения, которые могут не иметь смысла.

У нас отличная машина. Временами с ней трудно работать, но она оказалась быстрейшей в нынешнем сезоне, и я очень горд тем, что Mercedes стала первой командой в истории Формулы 1, сумевшей удержать Кубок конструкторов после смены регламента.

Будем ли мы просить гонщиков не атаковать слишком агрессивно? Мы обсуждали это внутри команды. Надежность будет ключевым фактором, сход способен поставить крест на всех усилиях – это тоже нужно учитывать».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё