Фелипе Масса: Я чисто проехал свою попытку

Фелипе Масса

Гонщики Williams не смогли в Остине пробиться в финал квалификации. Фелипе Масса показал 11-е время, а Лэнс Стролл оказался только 17-м и был оштрафован за блокировку Романа Грожана…

Падди Лоу, технический директор: «Жаль, что в Остине нам не удалось пробиться в финал квалификации, хотя мы были уверены, что это возможно.

У Лэнса в первой сессии во второй попытке возникли проблемы с одним из датчиков, повлиявшие на работу ERS. Из-за этого он потерял восемь десятых на задней прямой и не смог пройти во вторую часть квалификации.

Фелипе вёл плотную борьбу с соперниками в конце второй сессии. Результаты оказались плотными – всего половины десятой не хватило ему для выхода в финал. Мы отыграем несколько позиций благодаря штрафам соперников, и надеемся отыграть ещё несколько на дистанции гонки».

Фелипе Масса (11-й): «Я чисто проехал свою попытку. Результаты оказались плотными и нам, к сожалению, немного не хватило скорости.

Нужно всё проанализировать. Мой круг был чистым, никаких ошибок я не допускал, но пройти в финал не удалось. По ходу уик-энда я был доволен машиной, но рассчитывал на более серьёзный прогресс в квалификации».

Лэнс Стролл (17-й): «Неудачный день. На моей машине возникла проблема с силовой установкой, из-за которой система рекуперации работала неверно – в итоге я потерял восемь десятых на задней прямой и свою последнюю попытку. Здесь нет чьей-то ошибки, мне просто не повезло.

Конечно, я очень расстроен. Нужно думать, как в гонке добиться от машины большего, ведь она весьма конкурентоспособна. Впереди ещё одна гонка, в которой я буду стартовать в конце, но постараюсь отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё