Роман Грожан: Скорость машины удалось оценить

Во второй тренировке, которая прошла под дождём, гонщики Haas F1 на трассу не выезжали, но смогли поработать с машиной, пока было сухо.

Роман Грожан: «Первая тренировка складывалась хорошо, пока не пошел дождь, но мы сделали почти всё, что планировали. Было бы здорово проехать ещё несколько кругов в длинной серии с большим количеством топлива, но начался дождь. В любом случае, скорость машины оценить удалось, здесь она весьма конкурентоспособна, теперь важно сохранить это качество до конца уик-энда.

Нужно двигаться вперёд, не допустив ошибки при выборе направления дальнейшей работы. В этот уик-энд многое зависит от погоды. Посмотрим, что удастся сделать между второй и третьей тренировками. У нас есть некоторые идеи, как повысить эффективность машины».

Кевин Магнуссен: «Утром к машине сразу не было претензий – у нас есть повод для оптимизма, но всё равно нужно попытаться сделать её ещё быстрее, ведь соперники не будут сидеть сложа руки. Если мы хотим заработать очки в этот уик-энд, нужно всё сделать верно.

В первой тренировке на моей машине возникла утечка воды, так что я проехал не так много кругов, но надеюсь наверстать завтра».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Первая сессия прошла неплохо, кроме небольшой проблемы с машиной Кевина. К началу второй тренировки утечка была ликвидирована, но шел настолько сильный дождь, что мы не выезжали на трассу. С нетерпением ждём завтрашнего дня».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё