Лоу: Малайзийская трасса позволяет бороться и атаковать

Малайзийская трасса подходит Williams, три года подряд команда зарабатывала неплохие очки в Сепанге – и надеется закрепить успех в последней гонке на этой трассе...

Падди Лоу, технический директор: «Этапы в Малайзии и Сингапуре очень сложны из-за высокой температуры и влажности, а в Сепанге ещё и высокая вероятность дождей и гроз. Я помню, как однажды температура покрытия на стартовом поле была здесь столь высокой, что асфальт обжигал пятки через подошву ботинок!

Очень жаль, что в этот уик-энд Формула 1 в последний раз выступает на международном автодроме Сепанг, мы постараемся порадовать зрителей интересным шоу. Малайзийцы очень любят наш спорт, на этой трассе мы видели немало зрелищных гонок. Скоростная конфигурация позволяет гонщикам бороться и атаковать, демонстрируя своё мастерство. Мы надеемся выступить гораздо лучше, чем на прошлом этапе в Сингапуре».

Фелипе Масса: «В Малайзии мы вновь проведём этап при жаркой и влажной погоде, но на этот раз при дневном свете. Гонка будет очень сложной физически, гонщики потеряют много жидкости.

Жаль, что это последний этап Формулы 1 в Сепанге – мне нравилось здесь выступать, к тому же в окрестностях Куала-Лумпура живут некоторые из моих друзей. Надеюсь, мы получим удовольствие от этого уик-энда и сможем порадовать болельщиков».

Лэнс Стролл: «Второй из трёх подряд азиатских этапов должен быть интересным – мне нравится малайзийская трасса, здесь интересно гоняться. Особенно хороши за рулём машин этого года должны быть связки поворотов 5-6 и 6-7.

В Сепанге часто идут сильные дожди, так что нужно быть готовым ко всему. Мы в последний раз выступаем в Малайзии, так что я хочу максимально использовать эту возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё