Видео: Сайнс против Сайнса

Карлос Сайнс отличился на недавнем Гран При Сингапура, заняв 4-е место, что стало лучшим результатом в карьере 23-летнего испанского гонщика. Но иногда сын двукратного чемпиона мира по ралли и победителя Дакара пилотирует не привычную для него машину Toro Rosso, а другую технику, тоже делая это весьма лихо.

Карлос решил померяться силами со своим знаменитым отцом, для чего были выбраны багги. На лёгких машинках весом около 300 кг установлены 170-сильные двигатели рабочим объёмом 1000 куб.см, что позволяет им развивать довольно высокие скорости на трассе, которая в равной степени подходит и для ралли, и для автокросса.

Сайнс-старший считает своего сына разносторонне одарённым гонщиком: «Без таланта невозможно добиться успеха. Но Карлоса отличает стремление к победе, упорство, умение правильно настраивать машину и внимание ко всем нюансам её работы. Он никогда не перестаёт учиться, и хотя он ещё молод, у него уже хороший гоночный опыт. Надеюсь, его ждёт большое будущее.

Багги – весёлая техника, и, по-моему, она ему вполне подходит, он может продемонстрировать своё умение чувствовать машину и контролировать её на трассе».

Слова отца подтвердил и Карлос: «Пилотируя кроссовую машину, нужно постоянно полагаться на чутьё; здесь, работая рулём, ты буквально задницей чувствуешь, как машина себя поведёт. Это очень отличается от тех гонок, где я обычно выступаю, но я получил огромное удовольствие».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё