Падди Лоу: Мы добились потрясающего результата

Лэнс Стролл

После квалификации Лэнс Стролл был счастлив. Юный канадец показал четвёртое время, а из-за штрафа гонщиков Red Bull Racing будет стартовать вторым, разделив первый ряд с Льюисом Хэмилтоном.

Завтра дебютант Williams станет самым молодым гонщиком в истории, стартовавшим с первого ряда – в 18 лет 10 месяцев и 5 дней.

Падди Лоу, технический директор: «День получился долгим, но ожидание того стоило. Мы добились потрясающего результата. Обе машины были быстры и прошли в финал квалификации, где Лэнс стал, по моему мнению, лучшим гонщиком дня.

Утром перед свободными заездами мы предложили ему дополнительно потренироваться на мокрой трассе, ведь прежде он никогда не пилотировал в Формуле 1 под сильным дождём, но он отказался, сказав, что готов решать задачи по мере их поступления. И отлично с этим справился.

Мы смогли оценить его талант. Хорошие выступления на влажной трассе – это то, чему сложно научить. В такой ситуации предсказать результат невозможно, всё может сложиться хорошо или плохо, а сегодня сложилось так, что завтра Лэнс начнёт гонку с первого ряда стартового поля – уже в дебютном сезоне. Посмотрим как сложится гонка.

Фелипе хорошо справился со своей работой в сложных условиях и завтра стартует седьмым. Нам нужно постараться завершить уик-энд с максимально возможным количеством очков».

Лэнс Стролл (4-й): «Это здорово! Я не ожидал такого результата, но в гонках всякое может произойти. Условия оказались сложными, но вместе с командой мы отлично справились. Я чувствовал себя уверенно, доверял машине – и смог собрать всё воедино на быстром круге.

В завтрашней гонке я буду использовать прежний подход. Я начинаю с более высокой позиции, чем обычно, но на дистанции всякое может произойти. Я максимально выложусь, посмотрим, каким окажется результат. Мы рассчитывали, что в этот уик-энд машина должна быть более конкурентоспособна – пока всё так и складывается».

Фелипе Масса (9-й): «Многие годы нашей машиной сложно было управлять под дождём, но сегодня она вела себя отлично, что очень важно в квалификации.

Я рад, что пробился в финал, но не вполне доволен результатом. Меня бы больше устроил такой результат, как у Лэнса – сегодня он великолепно справился со своей работой, проехал удивительный круг. Я рад за него.

Завтра мы стартуем со второго и седьмого места, теперь нужно хорошо провести гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё