Валттери Боттас: В Монце нужно, чтобы всё работало верно

Валттери Боттас

В пятницу в Монце Валттери Боттас возглавил протокол второй тренировки, но пока недоволен балансом. Тем не менее, он рад, что преследовавшие его в Спа проблемы остались позади...

Валттери Боттас: «Я рад, что следующая гонка проходит в Монце – теперь можно забыть о неудаче в Спа и двигаться дальше. К счастью, машина ведет себя так же хорошо, я доволен управляемостью на коротких и длинных сериях кругов. Но всё самое важное начнётся только в субботу.

Здесь мы выступаем на территории наших соперников. Для Ferrari это домашняя трасса, они сделают всё, чтобы успешно провести уик-энд. Здесь мы используем настройки на минимальный уровень прижимной силы, поэтому нормально, что на торможении машина ведет себя нестабильно. Приходится нелегко, но тем интереснее.

Мне с инженерами надо найти более подходящий баланс. В пятницу в некоторых поворотах меня не устраивало поведение передней части машины, в других – задней. Но это обычная работа – надо расставить по местам все элементы головоломки. В Монце нужно, чтобы всё до малейших деталей работало верно. Свою роль играют и условия. Утром при более прохладных условиях машина работала эффективнее, чем в жару во второй половине дня.

Если посмотреть на ситуацию в целом, пожалуй, мы более конкурентоспособны, чем в Бельгии – по крайней мере, судя по сегодняшним результатам. Но это не значит, что мы не ожидаем острой борьбы с Ferrari. Меня радует, что хотя здесь мы выступаем на территории Ferrari, нас всё равно поддерживают болельщики – это здорово! Постараемся немного испортить Ferrari праздник».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё