Ферстаппен: Мы пытаемся взять от ситуации максимум

Гран При Италии. Макс Ферстаппен

В пятницу в Монце гонщики Red Bull Racing показали пятое и шестое время. Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо в этот уик-энд ждёт штраф с потерей позиций, но они рассчитывают отыграться по ходу гонки.

Макс Ферстаппен (5-й): «Мы показали примерно ту скорость, на которую рассчитывали. На итальянской трассе с её длинными прямыми, требующими предельно малой прижимной силы, нам приходится непросто – мы просто пытаемся взять от ситуации максимум.

Из-за штрафов мы начнем гонку с более низких позиций, но хочется верить, что в воскресенье я смогу опередить немало машин. Важно отбыть штраф на трассе, не вполне подходящей нашей машине – в Сингапуре ситуация противоположная, там нам бы не хотелось рисковать».

Даниэль Риккардо (6-й): «В сегодняшних условиях мы выглядели вполне конкурентоспособно. Вечером мы скорректируем настройки, но в целом машина едет неплохо.

Если в субботу пойдет дождь, постараемся сработать по максимуму, а там посмотрим, будет ли шанс побороться за поул. Если нас ждет сухая погода, придется просчитывать варианты, так как даже если я завоюю поул, стартовать придется с более низких позиций.

Впрочем, несмотря на штраф, я с воодушевлением жду квалификацию и гонку – при старте из последних рядов борьба будет интересной! Конечно, досадно понимать, что шансы на подиум минимальны, зато возможностей для захватывающей гонки предостаточно. Я ожидал подобной ситуации еще несколько этапов тому назад и, по крайней мере, к ней готов – меня радует возможность провести несколько атак в воскресенье!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё