Шон Гелаэль примет участие в четырех тренировках

Шон Гелаэль

Индонезиец Шон Гелаэль, выступающий в Формуле 2, примет участие в первых сессиях свободных заездов Гран При Сингапура, Малайзии, США и Мексики за рулем Toro Rosso. Для 20-летнего гонщика это будет дебют в рамках официального гоночного уик-энда Формулы 1. Ранее в этом году вместе с итальянской командой Шон участвовал в тестах в Бахрейне и Венгрии.

Франц Тост, руководитель команды: «Шон отлично себя проявил на тестах в Бахрейне и Венгрии, помог команде, действовал профессионально, продемонстрировал зрелый подход и предоставил инженерам полезную обратную связь. Все в команде были впечатлены его скоростью, технической подготовкой и отдачей. Поэтому мы рады, что Шон вместе с нами отработает четыре тренировки. Уверен, он отлично и продуктивно справится с работой».

Шон Гелаэль: «Какая замечательная возможность! В первую очередь я хочу поблагодарить всех, благодаря кому это стало возможно. Для меня большая честь пилотировать машину Формулы 1 на трассах в Сингапуре и Малайзии, которые расположены недалеко от моей родной Индонезии. Я использую возможность, чтобы узнать как можно больше нового. Надеюсь, хорошо справляюсь и предоставлю Toro Rosso необходимую информацию по ходу этих важных первых сессий».

Шон Гелаэль не входит в молодежную программу Red Bull, его карьеру финансирует индонезийская компания KFC Jagonya Ayam.

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё