В Pirelli назвали причины проблем с резиной у Ferrari

Себастьян Феттель на трассе в Сильверстоуне

На заключительных кругах Гран При Великобритании на Ferrari Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля произошло разрушение передних левых шин. В Pirelli провели расследование и опубликовали заявление, назвав причины возникших проблем.

«В Pirelli завершили анализ передней левой шины состава Soft на машине Себастьяна Феттеля, получившей повреждения за два круга до финиша Гран При Великобритании, – говорится в пресс-релизе итальянской компании. – Как было очевидно в воскресенье, и всестороннее расследование это подтвердило, первоначальной причиной повреждений стал медленный прокол. В дальнейшем возвращение в боксы сначала на шине, давление в которой было ниже нормы, а затем на полностью спущенной, привело к её окончательному разрушению.

На поврежденной шине Кими Райкконена меньше признаков, указывающих на причины произошедшего, поэтому в лабораториях Pirelli и на испытательных стендах продолжаются тесты и идёт дальнейшая аналитическая работа. Для окончательных выводов потребуется ещё несколько дней».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё