Видео: Себастьен Ожье протестировал машину Формулы 1

Себастьен Ожье

Мы рассказывали о планах Себастьена Ожье протестировать машину Red Bull Racing. Сегодня пресс-служба команды опубликовала ролик с рассказом о том, как четырехкратный чемпион мира по ралли проехал несколько кругов по трассе Red Bull Ring за рулем RB7 – машины 2011 года.

Себастьен Ожье: «Сбылась моя мечта. Было потрясающе, и для меня это стало большим открытием – машина действительно совсем не похожа на всю ту технику, что я пилотировал ранее. Тесты прошли весело, RB7 не только очень быстра, в ней также чувствуешь себя вполне комфортно.

В детстве я смотрел гонки Айртона Сенны, он был моим кумиром, и, разумеется, однажды я хотел попробовать свои силы за рулем машины Формулы 1. Гонщик должен быть быстрым, и машина Формулы 1 – самая быстрая, поэтому вполне естественно, что любой пилот однажды хочет попробовать на ходу такую технику».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179