Эстебан Окон: Риск был просчитан

Гран При Великобритании. Эстебан Окон

Гонщики Force India уверенно провели квалификацию в Сильверстоуне, показав седьмое и восьмое время. За счет штрафа, назначенного Валттери Боттасу, Серхио Перес и Эстебан Окон будут стартовать на одну позицию выше.

Серхио Перес (7-й): "Очень непростая квалификация, в которой было важно оказаться на трассе в оптимальный момент, особенно в первой сессии, прошедшей в дождевых условиях. Я огорчен тем, что не смог оказаться на одну позицию выше: когда уступил совсем немного, понимаешь, что были все шансы квалифицироваться впереди.

Мой заключительный круг мог бы получиться лучше, если бы я не потерял время на поребрике в финальном повороте. С другой стороны, мы всё равно стартуем с неплохих позиций, у нас быстрая машина, и если условия будут такими же, как сегодня, есть шанс финишировать выше. Мы продолжим работу и постараемся идеально провести гонку".

Эстебан Окон (8-й): "Непростая квалификация, я рад показать восьмой результат. В первой сессии мы в последний момент перешли на слики, но риск был просчитан – правда, решение пришлось принимать буквально в заключительном повороте. У меня оставалось времени всего на один круг, мне немного помешал Эриксон, однако я всё-таки успел улучшить свой результат. Во второй сессии у меня перегревались тормоза, притом со второй попытки пропала связь с командой – пришлось, как в старые времена, смотреть на информационное табло.

В воскресенье мне предстоит стартовать седьмым – не так уж и плохо, если учесть все события этой квалификации. Условия вновь могут оказаться непредсказуемыми, и если пойдет дождь, всякое может случиться. Впрочем, сегодня мы выступили уверенно – думаю, нам по силам повторить это и завтра".

Виджей Малья, владелец команды: "Мы довольны результатами квалификации. За счет штрафа, назначенного Валттери Боттасу, оба наших гонщика поднимутся на одну позицию вверх и окажутся шестым и седьмым. Серхио и Эстебан хорошо сработали в переменчивых условиях первой сессии, а во второй и третьей в нужный момент чисто проезжали попытки. В воскресенье на дистанции гонки у нас должен быть вполне конкурентоспособный темп, есть все шансы заработать очки в домашнем для команды Гран При!"

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё