Эстебан Окон: Перегрузки заметно нагружают мышцы шеи

Эстебан Окон

В пятницу машины Force India оказались не слишком быстры в Сильверстоуне – в десятку попал только Эстебан Окон, но в команде рассчитывают прибавить в скорости…

Виджей Малья, руководитель команды: «Пятница получилась простой, но насыщенной. Мы оценили эффективность новинок, добились прогресса в работе с настройками. Оба гонщика удовлетворены балансом, но в скорости нам нужно прибавить.

Мы ждём плотной борьбы в средней группе команд, поэтому крайне важно максимально использовать потенциал машины в квалификации. Прогноз обещает переменчивую погоду в ближайшие дни, мы должны оперативно реагировать на меняющиеся условия».

Эстебан Окон (10-й): «Сегодня мы прибавляли с каждым выездом на трассу, не допускали ошибок, машина была быстра. Пилотировать на этой трассе непросто – она скоростная и требовательная к машинам и гонщикам, но я получил огромное удовольствие. Мы знаем, в чём нужно прибавить, но сегодня мы заложили хороший базис для дальнейшей работы.

Честно говоря, я впечатлён скоростью машин в поворотах. Перегрузки заметно нагружают мышцы шеи, так что сегодня вечером мне потребуется хороший массаж».

Серхио Перес (13-й): «Позитивный день, хотя ветер немного осложнил работу. Мы знаем, в чём должны прибавить к квалификации и гонке.

Я получил удовольствие от пилотирования машины 2017 года на этой трассе – прижимная сила в скоростных поворотах невероятна. Из всех трасс, где мы в этом году выступали, здесь разница с прошлым годом наиболее очевидна. Все намеченные прежде ориентиры пришлось пересмотреть. Понадобилось время, чтобы адаптироваться к этой мощности и скорости, но сейчас я чувствую себя вполне комфортно».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё