Кими Райкконен: Всё зависит только от Ferrari

Кими Райкконен

Гонка в Сильверстоуне подведёт черту под первой половиной сезона 2017 года, пилоты уже начинают задумываться о том, где проведут следующий год. Кими Райкконен оказался в сложном положении – на место в Ferrari претендуют многие, а чемпион 2007 года пока существенно уступает своему напарнику Себастьяну Феттелю.

На счету немца уже три победы, тогда как Райкконен лишь дважды – в Сочи и Монако – поднялся на подиум. Конечно, далеко не всегда виноват в этом был финн, но так или иначе, на счету Феттеля уже 171 очко, тогда как у Кими их вдвое меньше – 83.

Подобным образом складывалась ситуация и в начале прошлого года, но затем Райкконену удалось прибавить, и контракт с ним был продлён. В конце года Кими исполнится уже 38, но он ясно дал понять, что готов продолжать выступать за Скудерию – если сама Скудерия этого захочет.

Кими Райкконен: «Всё зависит только от Ferrari. Ситуация такая же, как год назад. Вам придётся спросить Ferrari, если вы хотите узнать больше.

Конечно, я совсем не рад тому, как закончились несколько гонок в этом году. Но я ничего не могу с этим поделать. Моя единственная цель – добиваться хороших результатов. Если что-то идёт не так, это неприятно, но не на всё можно повлиять. Впрочем, я уверен – удача мне ещё улыбнётся.

Я даже не знаю, сколько у меня очков, но определённо меньше, чем должно быть. Всегда нужно смотреть вперёд. Я знаю, что у меня есть скорость. Проблема в том, что порой этого недостаточно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё