Михаэль Шумахер: "Команда сделает все, чтобы выиграть чемпионат"

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер ответил сегодня на реплику Эдди Ирвайна по поводу преимуществ молодых гонщиков перед "возрастными" пилотами...

Михаэль Шумахер: "Возраст не имеет значения. Я готов к борьбе ровно настолько, насколько к ней готовы молодые пилоты, с которыми мне предстоит бороться в этом сезоне. Мотивация и жажда победы важнее возраста и с этим у меня нет проблем.

Вернувшись за руль перед Рождеством, вместо того, чтобы традиционно появиться на трассе после Нового года, я еще раз заявил о желании вернуться в борьбу, ведь гонки - это главное дело моей жизни, это то, чем я люблю заниматься.

Произошедшее в сезоне 2005 года очень мотивирует, выходя из машины после финиша многих гонок прошедшего сезона, я часто был разочарован, но не думаю, что это повторится в этом году. Мы чудом заняли третье место в личном зачете и Кубке Конструкторов, но другого такого чуда мне не надо, равно как и любому другому сотруднику Ferrari. Я каждый раз убеждаюсь в этом, попав на базу команды. Мы многого добились в Формуле 1 и хотели бы вернуться в то время. Команда сделает все, чтобы выиграть чемпионат и я думаю, что Ferrari это вполне по силам".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё