Тото Вольфф: Решимость Льюиса не нужно объяснять

Тото Вольфф

Перед началом уик-энда в Сильверстоуне руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил о своих ожиданиях от предстоящего этапа…

Тото Вольфф: «Гран При Великобритании – один из ключевых моментов любого сезона Формулы 1. Это сочетание гонки на исторической трассе, отлично разбирающихся в автоспорте болельщиков, непредсказуемых погодных условий и, конечно, уникальной близости от наших баз, расположенных всего в нескольких километрах. У всех наших сотрудников, которые обычно не приезжают на гонки, в пятницу будет возможность увидеть машины на трассе – это особенный момент сезона, усиливающий их связь с командой.

Весь этот уик-энд – большой праздник британского автоспорта, в том числе чествование на мой взгляд главного таланта этой страны – Льюиса Хэмилтона. У него особые отношения с фанатами в Сильверстоуне, в последние годы он фантастически там выступает.

У команды есть ощущение, что мы приедем в Сильверстоун с чувством не до конца выполненной работы, с необходимостью всё исправить, даже при том, что в Австрии мы выиграли гонку. В Баку и в Шпильберге мы теряли очки из-за проблем с машинами, которые не имели никакого отношения к нашим пилотам. Важно убедиться, что в Сильверстоуне этого не произойдёт.

Решимость Льюиса добиться сильных результатов в этот уик-энд не нужно объяснять. В двух прошлых гонках результаты оставляли желать лучшего, его скорость и нацеленность на результат явно заслуживали большего. Он со спокойствием и зрелостью относится к этим неудачам, такой реакции мы от него и ждали. Льюис отлично справляется со своей работой, если он продолжит действовать в том же духе, то придут и результаты.

Валттери продолжает прогрессировать с каждой гонкой. После проблем в Баку он был спокоен и сконцентрирован в Австрии. Он знал, что команде нужны поул и победа – он верил в свои силы, отлично стартовал и добился желаемого результата. Валттери движется вперёд шаг за шагом, концентрируясь на главном – и результаты говорят сами за себя.

Мы надеемся, что трасса подойдёт нашей машине. У Сильверстоуна совсем иные особенности, чем у новых трасс – в этот уик-энд многое будет зависеть от аэродинамической эффективности. Будет здорово наблюдать за тем, как машины 2017 года бросят вызов законам физики в скоростных поворотах – все мы с волнением этого ждём.

Очевидно, что команда должна предоставить гонщикам правильную платформу для реализации их талантов – и технические средства, соответствующие самым высоким стандартам эффективности и надёжности. Мы абсолютно уверены в том, что способны это сделать – и должны конвертировать эту уверенность в очки в предстоящий уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё