Льюис Хэмилтон: Для меня инцидент исчерпан

Льюис Хэмилтон в паддоке автодрома Red Bull Ring

Вполне логично, что в ходе первой части пресс-конференции FIA в четверг подавляющее большинство вопросов был адресовано Себастьяну Феттелю и Льюису Хэмилтону, участникам нашумевшего инцидента в Баку.

Феттелю пришлось оправдываться, тогда как гонщик Mercedes предпочёл воздержаться от каких-то конкретных комментариев: «Для меня инцидент исчерпан. Я полностью сосредоточен на подготовке к предстоящему уик-энду, а всё, что нужно, по-моему, сказал ещё после гонки, так что теперь всё это в прошлом.

В понедельник после гонки у нас с Себастьяном состоялся разговор, а вскоре после этого он прислал мне сообщение – наверное, это было на следующий день – на что я ответил, что по-прежнему уважаю его как гонщика, и продолжу бороться с ним до конца сезона так же, как и всегда. Отвечая ему, я хотел подчеркнуть, что у меня не было намерений устраивать ему "проверку реакции", в этом не было никакой необходимости.

Так что я принял его извинения, и теперь нужно двигаться дальше».

Кроме того, Хэмилтон дал понять, что за время, прошедшее после инцидента, он не изменил своего мнения о случившемся: «Не думаю, что в Баку я сказал какие-то слова, которые мне бы хотелось взять назад. Я остался при своём мнении, но с тех пор уже немало воды утекло, так что сейчас нет необходимости говорить что-то ещё».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179