Себастьян Феттель: Я сожалею о произошедшем в Баку

Себастьян Феттель

На сегодняшней традиционной пресс-конференции гонщиков основное внимание было приковано к Себастьяну Феттелю. На этапе в Баку гонщик Ferrari намеренно врезался в Льюиса Хэмилтона, из-за чего FIA пришлось провести специальное слушание. В федерации решили не применять дополнительных штрафных санкций, а Себастьян принес публичные извинения. Сегодня Феттель еще раз поделился своей точкой зрения о произошедшем.

Себастьян Феттель: «Мы много раз видели, что произошло, я тоже видел. За рулем я иначе оценивал произошедшее, чем спустя какое-то время после окончания гонки. Именно поэтому я опубликовал заявление.

У меня была возможность быстро переговорить с Льюисом после гонки, но я бы не хотел поднимать эту тему. Думаю, это мое право и право Льюиса, чтобы содержание того разговора осталось между нами. Я сказал все, что должен был сказать – я принял ошибочное решение и был за это оштрафован в гонке. Я упустил возможную победу, и Льюис мог бы заработать больше очков, если бы не проблемы с подголовником на его машине. После я постарался сделать все возможное, чтобы отыграться».

Отвечая на вопрос, какое конкретно ошибочное решение он принял, Себастьян пояснил: «Я предпринял ошибочный маневр, когда оказался рядом с Льюисом и ударил его шины. Полагаю, вы бы хотели услышать большее, но здесь не о чем говорить. В тот момент я был удивлен, поскольку мне казалось, что перед этим Льюис ударил по тормозам, а я не успел остановиться.

Я уже упоминал это в заявлении, но повторюсь: я не думаю, что Льюис действовал намеренно, я не считаю, что он устроил мне «брейк-тест». Однако в тот момент мне показалось именно так, и его действия меня удивили. Именно из-за этого я расстроился и среагировал слишком остро. Горжусь ли я тем, что сделал? Нет. Могу я повернуть время вспять? Нет. Сожалею ли я о произошедшем? Да. Не думаю, что стоит продолжать обсуждать эту тему».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё