Сергей Сироткин: Мне нравится в Гудвуде!

Сергей Сироткин на трассе скоростного подъёма на холм в Гудвуде

Мы уже рассказывали, что в субботней программе традиционного британского Фестиваля скорости принимал участие Валттери Боттас, но он был далеко не единственным гонщиком Формулы 1, включая ветеранов чемпионата мира, кто сегодня работал в Гудвуде.

Команду Renault, которая в этом году отмечает 40-летие своего дебюта в Формуле 1, представляют Роберт Кубица, Джолион Палмер и Сергей Сироткин. Российский гонщик программы SMP Racing впервые на таком событии, и, судя по всему, ему всё понравилось – и атмосфера, и британская публика, и заезды по скоростному подъёму на холм.

«Я впервые в жизни на фестивале в Гудвуде, мне здесь очень нравится! – сказал Сергей. – Здесь отличная атмосфера, очень приятные люди, и я пилотирую отличную машину! Трасса мне тоже понравилась, я получил большое удовольствие и когда поднимался на холм, и когда съезжал с него, так что в целом это был прекрасный день!»

Renault привезла в Гудвуд целую коллекцию гоночных машин разных поколений, начиная с уникальной Type K образца 1902 года, принимавшей участие в гонке Париж - Вена, заканчивая новейшей R.S.17, что, конечно, вызывает большой интерес у британских поклонников автоспорта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё