Гонщики Red Bull и Toro Rosso начали уик-энд с рафтинга

Гонщики Red Bull Racing и Toro Rosso сплавляются по реке Святого Лаврентия

Перед началом гоночного уик-энда в Канаде гонщики Red Bull Racing и Toro Rosso вместе с канадским горнолыжником, двукратным чемпионом мира Эриком Гэем, а также сноубордистом, обладателем двух золотых медалей в соревнованиях X-Games Себастьеном Тутаном занялись рафтингом.

Стартовав в районе Ла-Саль, они отправились в район Лашин и закончили прогулку в нескольких километрах от острова Нотр-Дам, где расположена трасса имени Жиля Вильнёва. Многие из них впервые сплавлялись по реке, но признались, что с удовольствием повторили бы этот опыт.

Карлос Сайнс: «Рафтинг – это совершенно новый опыт для меня. Было весело! Честно говоря, я не ожидал, что получится так интересно. Я прекрасно провёл время. Мне очень понравилось. На подходе к высоким волнам вы чувствуете выброс адреналина, и внезапно начинает казаться, что волны в три раза выше. Когда вы прорываетесь через них, лодка стабилизируется, и вы можете продолжать движение.

В Монреале все полностью погружены в Гран При. Здорово, когда улицы перекрывают, и начинается вечеринка – мне это нравится, даже когда нам не удается принять в ней участие, потому что мы заняты гонками! Этот город любит спорт, так что мне здесь нравится. Я люблю эту атмосферу. Если говорить о сезоне в целом, мне кажется, начало получилось отличным, это лучший год в моей карьере, я превосходно провёл несколько гонок. Надеюсь в этот уик-энд заработать очки!»

Даниил Квят: «Волны довольно высокие – было здорово! Конечно, я чувствовал прилив адреналина и с удовольствием снова попробовал бы сплавиться по реке, но опять же с тем, кто умеет это делать – если бы я был один, то растерялся бы, ведь я впервые этим занимаюсь. Я получил огромное удовольствие, это было сложно, но очень интересно и захватывающе. Надо знать, что делать, но наши наставники нам помогли.

Автодром имени Жиля Вильнёва – первая в календаре трасса, где необходим низкий уровень прижимной силы, так что любопытно, как поведет себя машина. До сих пор мой сезон складывался неплохо – как обычно, были успехи и неудачи, но у нас неплохая скорость – я этим доволен. Надеюсь, в этот уик-энд машина окажется эффективной, и мы добьемся отличного результата на интересной трассе с уникальными поворотами, которые встречаются только здесь. На Гран При Канады всегда были интересные сражения и много обгонов, так что это настоящее испытание для гонщиков».

Макс Ферстаппен: «Оценить стабильность лодки можно, только столкнувшись с первой волной, но после этого вы начинаете получать истинное удовольствие от рафтинга. Я поражён!»

Даниэль Риккардо: «Я обожаю этот Гран При! Я поднялся на подиум в Испании и Монако, и было бы потрясающе финишировать на подиуме и здесь. Такова наша цель, но мы знаем, что Ferrari и Mercedes будут очень сильны. Мы постараемся воспользоваться шансом, но вместе с тем получить удовольствие от уик-энда. Это отличная трасса, но здесь надо быть осторожным. Как и в Монако, если допустить ошибку, то за неё приходится расплачиваться. Я с нетерпением жду начала уик-энда!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё