Russian Time возглавила командный зачёт

Артём Маркелов на трассе в Монако

В спринте пилотам Russian Time не удалось подняться на подиум. Тем не менее, оба заработали очки и смогли улучшить свои позиции в чемпионате. Кроме того, Russian Time возглавила командный зачёт чемпионата.

Лука Гиотто (4-й): «Это Монако, и хотя во вчерашней гонке мне удавалось обгонять, для этого нужно сохранять терпение и дождаться ошибки соперника, если вы не хотите потерять своё переднее антикрыло. Я атаковал на разных стадиях гонки, но возможности для обгона не представилось, и четвёртое место – максимум, которого я мог достичь. Заработанные очки помогут мне сократить отставание в чемпионате».

Артём Маркелов (5-й): «С одной стороны, пятое место – не то, к чему ты стремишься, но с другой, если бы кто-то вам сказал, что вы сможете отыграть две позиции в Монако, вы, вероятно, на это согласились бы! Мне понравился обгон Элбона – я поздно затормозил и, вероятно, застал его врасплох. Было тесновато, но я сделал это, а два дополнительных очка за лучший круг – неплохой бонус».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «В Монако редко можно увидеть чистые, без контакта обгоны, и я думаю, что нужно отдать должное обоим нашим пилотам, так как каждый из них смог провести такие в этот уик-энд. Оба были быстры и действовали мудро – Артём отпустил пелотон и затем смог показать лучший круг, пока шины были ещё в хороших кондициях.

Прекрасная командная работа позволила Russian Time возглавить командный зачёт, опережая ближайших преследователей на 14 очков. Артём третий в личном зачёте, всего в 17-и очках позади Леклера, а Лука уступает напарнику лишь 4 очка. Уик-энд в Монако прошёл для команды успешно!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё