Сайнс: Хорошо выступать в Барселоне – моё хобби!

Карлос Сайнс даёт интервью испанскому ТВ прямо в вагончике канатной дороги, которая ведёт на гору Монтжуик

Перед началом испанского гоночного уик-энда Карлос Сайнс принял участие в спонсорском мероприятии, организованном испанским пивным брендом Estrella, давним партнёром команды Toro Rosso.

Штаб-квартира компании S.A. Damm, которой он принадлежит, находится в Барселоне, поэтому местом проведения акции избрали одно из самых живописных мест столицы Каталонии – парк на горе Монтжуик, откуда открывается прекрасный вид на город.

Карлос неплохо начал сезон, после четырёх Гран При на его счету 11 очков, но могло быть и больше, если бы не сход в Бахрейне, ставший следствием столкновения с Лэнсом Строллом. В прошлом году Сайнс финишировал на своей домашней трассе 6-м и на этот раз вновь попытается побороться за достойный результат.

«Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы продолжить череду удачных выступлений, хотя это будет непросто, – сказал Карлос. – Но я попытаюсь. В домашнем Гран При я намерен выступить по-боевому, чтобы вновь заработать очки, но побольше, чем в России, где мы могли бороться лишь за 10-е место.

Многое зависит от нашей способности модернизировать машину и от того, какого прогресса добьются соперники, но я чувствую, что в этом сезоне выступаю неплохо… Когда все команды ведут доработку машин, надо стараться опережать их по темпам модернизации. Но, по-моему, у нашей машины отличный потенциал, и команда напряжённо работает, чтобы его в полной мере раскрыть.

Правда, на подиумы нам расчитывать сложно. В чемпионате лидируют две очень сильные команды, и шанс побороться за места в первой тройке может появиться, только если у кого-то из лидеров начнутся проблемы. Но мы готовы воспользоваться любой возможностью.

Можно сказать, хорошо выступать в Барселоне – моё хобби. Остальные знают эту трассу не хуже меня, поскольку на ней проходят предсезонные тесты, у них нет такого хобби! По-моему, все лучшие гонки я провёл именно на каталонском кольце, и это должно мне помочь».

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё