В Sauber готовят новинки к Барселоне и Монако

Решившись на использование в этом году прошлогодних силовых установок Ferrari, в Sauber надеялись заработать очки в начале сезона, пока соперники решают проблемы с надёжностью новых машин, а прошлогодние моторы уступают ещё не так много.

Расчёт не оправдался. Новые машины других команд оказались быстры и надёжны, очков Sauber заработать не удалось – и с каждой гонкой, по мере того, как соперники дорабатывают машины, отставание увеличивается.

В Sauber не могут ничего сделать с отставанием прошлогодней силовой установки, но и её мощность им приходится ограничивать, снижая обороты турбины из-за недостаточно эффективной системы охлаждения, чтобы избежать перегрева. Соответственно, снижается и эффективность MGU-H.

Из-за нехватки мощности и недостаточной прижимной силы на Sauber C36 сложно прогреть шины, чтобы вывести их в рабочий режим. В команде работают и над повышением аэродинамической эффективности – в Барселоне мы увидим новое переднее антикрыло и доработанное заднее, но главный приоритет – система охлаждения, что может потребовать изменения формы боковых понтонов и кожуха двигателя.

В команде надеются найти решение до гонки в Монако, где у них наибольшие шансы заработать очки в первой половине сезона.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё