Круг по трассе в Сочи с Серхио Пересом

Серхио Перес

Серхио Перес рассказал об особенностях трассы в Сочи, где в этот уик-энд пройдет четвертая гонка сезона…

Серхио Перес: «Привет, я расскажу вам о трассе в Сочи. Начнем с главной прямой – она достаточно длинная, обычно во втором повороте здесь происходит множество инцидентов, как мы видели в прошлом году. Затем следует третий поворот, который прежде мы проезжали с педалью газа в пол – с новым поколением машин он и вовсе перестанет быть поворотом.

После идет интересный четвертый поворот – там можно активно атаковать. Затем мы приближаемся к пятому, где не удается как следует увидеть апекс. За шестым поворотом следует седьмой – довольно быстрый правый поворот. Затем восьмой и девятый повороты, в которых сложно добиться эффективного сцепления.

Трасса в Сочи

За важным для времени на круге десятым поворотом идёт очень длинная прямая – здесь важно все сделать верно на выходе. После позднего торможения следует сложный тринадцатый поворот, а затем почти 90-градусный четырнадцатый, а потом – быстрая связка пятнадцатого и шестнадцатого. Затем вы проходите 90-градусные 17 и 18 повороты, и круг по Сочи Автодрому начинается заново.

С трассой в Сочи у меня связаны отличные воспоминания. Особенно приятно вспоминать подиум в 2015-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё