В Сочи завершается подготовка к Гран При России

Подготовка к Гран При России

Чуть больше недели осталось до прибытия команд Формулы 1 в Сочи, где с 27 по 30 апреля в четвертый раз пройдет российский этап чемпионата мира. Сочи Автодром готовится принять участников гонок – начинается самая горячая пора перед гоночным уик-эндом.

Паддок Сочи Автодрома обрел новые черты – на трассе смонтированы объекты временной инфраструктуры для Гран При. Завершаются работы по вводу в эксплуатацию главной кухни паддока для компании "Do&Co", обеспечивающей кейтеринг высочайшего уровня для гостей Paddock Club. Также на территории трассы уже смонтированы склады команд, склад Pirelli и боксы гонок поддержки.

16 апреля на автодром прибыли морские грузы Формулы 1 из порта Новороссийска. Скоро на трассу доставят машины и оборудование, которое прибудет авиационными рейсами.

Преобразилась и гоночная трасса – на стартовой прямой нанесена новая разметка для машин, габариты которых увеличились в связи с изменением технического регламента. В зоне вылета в районе последнего поворота появилось свежее покрытие – по традиции в цветах российского флага.

Изменения коснулись и зоны вылета в районе второй шиканы – там установлены дополнительные искуственные препятствия, предупреждающие маневры пилотов, которые, в случае нарушения границ трассы после разгона на стартовой прямой, используют зону вылета на этом участке для получения преимущества.

В начале года, согласно новым требованиям FIA, продиктованным возросшими скоростями машин, на Сочи Автодроме усилили систему защитных барьеров TecPro во 2-м, 4-м и 13-м поворотах.

17 апреля на трассе начинает работу технический персонал FOM и представители телевещательных компаний.

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё