Ален Прост о своей роли в Renault Sport

Ален Прост беседует с Джолионом Палмером на Гран При Китая

Мы писали о том, что в этом году Алену Просту, легендарному французскому гонщику и четырёхкратному чемпиону мира, доверена роль специального советника Renault Sport. Впрочем, такое впечатление, что эта работа не подразумевает каких-то конкретных обязанностей. По крайней мере, когда Прост рассказывал о ней в интервью немецкой газете Bild am Sonntag, формулировки были довольно расплывчатыми.

«Я действительно хотел отойти от Формулы 1, но эта новая роль показалась мне интересной, – заявил Прост. – Я не являюсь сотрудником команды, но могу наблюдать за всем со стороны.

Если коротко, я отвечаю за всё, что помогает команде улучшить показатели. Мне приходится и беседовать с гонщиками, и работать с отделом маркетинга, но также заниматься вопросами политики, которые решаются за закрытыми дверями. Я изначально хотел, чтобы моя роль не была связана с необходимостью заниматься повседневными делами команды, чтобы лучше видеть и понимать общую картину».

Когда Проста спросили, что конкретно ему уже удалось улучшить в команде, он только отшутился: «Часть моей работы состоит в том, чтобы не рассказывать прессе, чем именно я занимаюсь. Но можете поверить, у нас действительно много дел».

Текст: . Источник: Bild am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё